+7 495 215-08-03

Новости

Google инвестирует в «зеленые технологии».

  Недавно Google приобрел компанию Nest Labs «Компьютерра», которая специализируется на производстве интеллектуальных термостатов,  теперь же стало известно, что компания инвестировала более 7 миллионов долларов в один из стартапов Сиэтл, SNUPI Technologies. Эта компания занимается производством датчиков  для «умных домов», они будут вполне полезны и сейчас, так как могут отслеживать состояние водопровода или отопительной системы. Их не нужно монтировать, у них нет проводов, зато они будут исправно уведомлять об утечках воды и делать это 10 лет без всякого ремонта, также они могут давать информацию о влажности воздуха и его температуре.

    Особенно актуальны такие ит устройства для людей, живущих в многоэтажных домах, они способны уберечь от множества проблем и крупных убытков, связанных с протечками и замерзанием труб, поэтому те кто вкладывает в такие производства, без сомнения делают правильный выбор, так как данный рынок будет только расти, как и прибыль инвестора .

    В эту систему входит базовая станция и  несколько датчиков, станцию можно подключить как к Интернету, так и к обычной электросети, то есть, вы всегда сможете узнать о неполадках в вашем доме с того устройства, с которого вам удобно. Вероятно одной из главных причин того, почему Google вложил деньги именно в этот стартап, является надежность предлагаемого им оборудования. Еще одним преимуществом данной системы является отсутствие проводов, что делает ее установку в обычной квартире очень удобной, сделать это намного проще, чем установить обычный роутер, а работать датчики будут очень долго. Радиотракт этой системы спроектирован так, что сигнал переносится к базовой станции по проводам энергоснабжения, а они имеются в квартире повсеместно. Данная технология передачи сигналов является очень перспективной. Она может с успехом применяться и для противопожарных датчиков. Учитывая, полезность такой системы вполне очевидно, что любые вложения в такие технологии будут весьма выгодны  и окупятся максимально быстро, если говорить о США, то там более 100 миллионов домохозяйств, установить такую систему захочет практически каждый, так что прибыль будет весьма внушительной. Еще одним преимуществом такого термостата является очень низкое потребление электроэнергии, опять же для Америки это весьма актуально, так как там хотя и невысокая цена электроэнергии, но весьма большое ее потребление, в год оно может превысить 1000 кВт,  так что спрос на эту «зеленую технологию будет огромен не только в США, но и по всему миру. В будущем же она поможет создать настоящий «умный дом».
Вернуться к списку новостей →