+7 495 215-08-03

Новости

IT-прогноз от EMC на 2014 год.

В 2014 году бизнес ощутит еще большую потребность в развитии IT-сектора. Уже сейчас существуют предприятия полностью зависящие от высоких технологий. Например, интернет-магазины, сделавшие ставку на Сеть, или магазины, позволяющие отслеживать доставку заказов через Интернет, необходимо увеличат в новом году IT-бюджет. Это приведет к открытию новых возможностей и повлияет на развитие тех сфер бизнеса, которые до сегодняшнего момента не были включены в процесс виртуализации.

Информационно пространство станет объединяющим фактором для бизнеса, концентрирующегося вокруг интерактивных заказчиков, ставящих на удобство и мобильность на первое место. Такая тенденция приведет к расту интереса к облачным технологиям, хорошо зарекомендовавшим себя с точки зрения экономии бюджета уже в 2011 году. Прежде всего это касается частных «облаков», сокращающих IT-затраты на 40% и формирующих положительный взгляд на инвестиции в инновационную область бизнеса.

Компании, которые сделали ставку на IT-брендинг, ощутят небывалый рост конкуренции. В их основные задачи войдет просчет рисков, неминуемо ожидающих в 2014 году. На успех бизнеса, сделавшего ставки на высокие технологии, повлияют взаимоотношения с заказчиком в IT-сфере. Обеспеченные явными преимуществами и гибкостью, выделяющимися среди компаний-конкурентов, ждет успех. Без этого бизнес рискует затеряться среди множества аналогов, оставшись незамеченным на рынке. Поэтому важно сделать ставку на уникальность и гибкость к изменчивой IT-среде.

2014 год станет решающим в выборе облачных технологий предприятиями, которые еще не успели обратить внимание на технологии, позволяющие максимально использовать ЦОД. Различные приложения и инструменты, работающие с анализом больших объемов данных, пропускаемых серверами, обеспечат бизнес новыми возможностями для исследования рынка. Для крупных компаний, успевших обосноваться на рынке, это обернется дополнительными затратами. В этом смысле важно не упустить время, потому что демократизация бизнес-ландшафта обеспечит преимуществами молодые компании и конкурентов.

Следует так же обратить внимание на прогноз IDC. Они отдают предпочтение в 2014 году «облакам», указывая на увеличение расходов в IT-сфере на 89%, что соответствует $100 млрд. В эту сумму включены расходы компаний на аналитику, приложения и услуги SaaS.
Вернуться к списку новостей →