+7 495 215-08-03

Новости

Intel Capital поможет «Манго Телеком».

  Компании договорились об этом недавно, это решение поможет «Манго Телеком» занять место на европейском рынке облачных приложений для бизнеса. Ранее компания работала только на российском рынке, и вот теперь, она хочет выйти на международный уровень. В Европе она будет работать по прежней бизнес модели, то есть, предоставлять услуги, которые помогут улучшить небольших компаний благодаря тесному взаимодействию своих продуктов и бизнес процессов, необходимых для клиентов. Благодаря этим продуктам, персонал компаний сможет самостоятельно внедрять необходимые для клиентов решения. Компания рассчитывает, что в Европе серьезным спросом будет пользоваться  комплект облачных приложений для бизнеса «Манго-Офис»,  в него входит виртуальная АТС, центр, обрабатывающий вызовы и система, управляющая отношениями с клиентами. В компании считают наиболее сложным европейский рынок облачных CRM, так как на нем высока конкуренция, однако виртуальные АТС и центры обработки вызовов должны достаточно легко занять свое место на рынке.

  Пока неизвестно, в каких странах будут предлагаться продукты компании, этот вопрос скоро должен быть решен, после чего,  будет разработана необходимая инфраструктура и разработан локальный маркетинг. Весь год компания будет локализовывать свои продукты, переводить их и адаптировать к европейским бухгалтерским и платежным системам, необходимо также сделать поддержку мультивалютности и решить другие вопросы. Необходимо будет построить технический узел, и разместить его в какой – либо страна Евросоюза, это позволит вести работу на всей его территории. Компания будет тиражировать те решения, которые были успешны на отечественном рынке. Все необходимые сервисы должны начать работать в 2015 года.

    Компания рассчитывает, что вначале у нее будет до 200 компаний – клиентов ежемесячно, а к концу первого года уже более 300. Центр разработки по-прежнему будет размещаться в Москве, в Европе будут офисы продаж, видимо это будут интернет – представительства.

  В компании считают, что в нынешнем виде она может просуществовать 5 лет, после чего, она может быть поглощена стратегическим инвестором, либо выйти на биржу, но для этого ее выручка должна составить до 100000 долларов ежегодно,  сейчас этот показатель находится на уровне 25000000, с 2011 года она ежегодно растет в полтора раза, сейчас у нее более 30000 клиентов, это российские организации. Ее сервисы предоставляются в 9 крупных российских городах, там находятся узлы связи и региональные офисы, кроме того, у компании имеется 60 физических серверов. В компании рассчитывают, что поддержка такого гиганта как Intel очень поможет в развитии бизнеса и выходе на международный уровень, все отечественные организации, которые получили инвестиции от нее, смогли серьезно улучшить свои позиции.
Вернуться к списку новостей →