+7 495 215-08-03

Новости

Новая система кибербезопасности от Huawei.

Компания уделяет много внимания кибербезопасности  в сетях связи и сфере ИКТ. Ее решения и оборудования соответствуют всем мировым стандартам безопасности. Компания  внедрила новую систему кибербезопасности, в нее включены политики, стандарты и управления. В ней охвачены все уровни компаний. Huawei это единственный вендор, имеющий  соглашения об инфобезопасности со всеми участниками цепи поставок, что повышает безопасность компонентов, конкуренты компании не участвуют на таком уровне в независимых тестах.
У компании есть особая группа быстрого реагирования, которая постоянно работает с обнаруженными уязвимостями, рекомендует пути их устранения и дает анализ. Компания публикует официальные документы по кибербезопасности для клиентов и участников экосистемы ИКТ, вышло уже третье издание документа компании по этим вопросам, в нем описаны 100 вопросов для поставщиков ИКТ технологий, чтобы оценить их безопасность. При разработке документа, компанией анализировался опыт клиентов всего мира и свой опыт.
В компании считают обеспечение кибербезопасности глобальной задачей, при решении которой нужен особый подход, важно правильно оценивать риски, важно, чтобы все участники ИКТ системы работали сообща. Компания намерена лучше взаимодействовать с российскими властями в этом вопросе и участвовать в обсуждении устанавливаемых стандартов.                  
Вернуться к списку новостей →