+7 495 215-08-03

Новости

Новое облачное решение My Cloud.

В декабре 2013 года Western Digital объявил о старте продаж My Cloud в России. Концепция облачного решения My Сloud – это личное сетевое хранилище, доступное каждому члену семьи, независимо от местонахождения. Отсутствие абонентской платы и возможность подключения с мобильных устройств делает его привлекательным в повседневном использовании.

My Cloud – это решение, продиктованное временем. Статистические данные NPD Group говорят о том, что в среднем на одного человека в семье приходится 5,7 устройств, подключенных к Сети. При этом объем памяти требуемой им будет равен 2,2 ТБ уже в 2016 году. Поэтому новый взгляд WD на хранение личных в «домашних условиях» как нельзя кстати.

Настройка устройства происходит в автоматическом режиме. My Cloud распознает любые устройства, подключенные к хранилищу — это могут быть как планшеты, так и телевизоры, игровые приставки, медиаплееры. К тому же, хранилище способно напрямую загружать файлы со смартфонов при помощи мобильного приложения. Файлы могут быть открыты для всеобщего доступа в Сети, а могут избирательно предоставлять права другим пользователям; обмениваться файлами при помощи почтовых сервисов и  Google Drive, Dropbox и SkyDrive. My Cloud имеет возможность резервного копирования файлов на ПК и Mac при помощи специальных программ WD Smart Ware Pro и Apple Time Machine, соответственно.

Техническая сторона My Cloud – это двухъядерный процессор с несколькими вариантами памяти (2,3 и 4 ТБ). Устройство Gigabit Ethernet интерфейсом, что позволяет ему моментально обновлять хранящуюся информацию, поддерживая постоянную актуальность. Установив собственное облачное хранилище My Cloud, больше не придется задумываться о забытых документах или медиа — теперь они всегда под рукой. Цена нового решения от WD зависит от объема памяти и колеблется в пределах 5-8 тысяч рублей.
Вернуться к списку новостей →