+7 495 215-08-03

Новости

Cisco Live 2014.

  В компании  считают, что через 6 лет, к глобальной сети будет подключено 50000000000 устройств, поэтому сам принцип построения сетей нужно пересмотреть. Благодаря все большей подключенности к сети различных предприятий и госучреждений и повышению качества госуслуг, мировая экономика может получить более 19 триллионов долларов дохода, однако обслуживать такие большие сети будет трудно, поэтому их работу нужно автоматизировать и упростить. Модель должна состоять из трех уровней, внизу должны быть маршрутизаторы и коммутаторы, на верхнем уровне приложения, а на среднем унифицированная платформа, которая будет управлять сетевой инфраструктурой.

   В ходе Cisco Live 2014  компания представила свой новый контролер, который должен стать ключевым элементом на уровне управления, он является частью архитектуры ACI, ее главная идея заключается в предоставлении приложениям возможности автоматического программирования сети под свои нужды. Для того чтобы это стало возможным, нужно создать профиль и указать в нем специфические параметры QoS. Профили будут загружаться в контролеры, и они смогут правильно программировать маршрутизаторы и коммутаторы.

  Новый контролер был проанонсирован еще в конце прошлого года, он будет предназначен для ЦОДов. В начале этого года появился новый корпоративный модуль, расширяющий функции контролера. Благодаря ему можно будет видеть сразу всю сеть как единую структуру, а не множество отдельных сетевых элементов. Это позволит автоматизировать большое количество функций, и централизовано проводить настройки конфигурации. Он будет поддерживать большое количество интерфейсов и работать как на новых устройствах компании, так и на старом оборудовании.                    

  Данное решение серьезно сократит временные затраты на обслуживание и эксплуатацию сети, а освободившееся время можно будет посвятить внедрению инноваций, которые серьезно помогут бизнесу компании. Новая архитектура, предлагаемая компанией,  по сути, расширяет и углубляет архитектуру программно конфигурируемых сетей.

  Еще одним важным анонсом на выставке стало it решение InterCloud, которое поможет реализовать концепцию мира множества облаков. Благодаря этому ПО можно быстро и легко комбинировать и перемещать  в различные публичные и частные облака такие задачи как вычисление, исполнение и хранение приложений, при этом политика сети безопасности будет прежней. Это поможет организациям выбирать лучшую для себя стратегию  облачных вычислений, которая будет учитывать экономические показатели. При помощи InterCloud,  можно будет перемещать ресурсы и приложения, тем компаниям, которые входят в программу Cisco Powered.

  Выставка прошла в Милане, потому что в следующем году здесь пройдет крупнейшая выставка Expo, сейчас к ней идет усиленная подготовка. Корпорация является партнером форума, поэтому развернет нужную для него сеть и предоставит нужные решения, чтобы Милан стал «умным городом». Эти технологии уже вовсю используются в Барселоне, там действуют интеллектуальные системы вывоза мусора, управления городским транспортом и водоснабжения, таким образом, там экономятся огромные средства и создается множество рабочих мест. Там внедрили систему умных парковок, что очень сильно сократило трафик и принесло десятки миллионов долларов дополнительного дохода . Данные о наличии или отсутствии машин на месте для парковки собираются небольшими датчиками , которые врезаются непосредственно в покрытие, также можно использовать и системы видеонаблюдения совместно с видеоаналитикой, водитель будет получать на свой смартфон необходимую информацию  и быстро определит, где можно свободно припарковаться.

  При создании Всеобъемлющего Интернета вряд ли будет битва протоколов, так как сами объекты очень разноплановые и решают абсолютно разные задачи, поэтому будут использоваться практически все существующие технологии, будет сформирован гигантский объем данных, поэтому нужно будет по новому их анализировать, а значит,  Всеобъемлющий Интернет должен работать в тесном контакте с Большими данными. Еще одной серьезной проблемой станет безопасность этой новой огромной вселенной, которая будет состоять из устройств и датчиков.  
Вернуться к списку новостей →