+7 495 215-08-03

Новости

Exadata Database Machine X4-8.

Это новый программно аппаратный комплекс от Oracle. В нем увеличена мощность и объем оперативной памяти. Есть оптимизированная коммуникационная инфраструктура. Заказчики получат хорошую платформу, поддерживающую критичные операции, поддерживается  OLTP, также можно хранить и анализировать большие данные. Он отличатся высокой пропускной способностью и производительностью,  быстро передает данные под высокими нагрузками, этому способствуют восьмисокетные сервера БД, также имеется интеллектуальная подсистема хранения данных и сверхбыстрые PCI-карты флеш памяти, сетевая архитектура межсоединений. Комплекс может весьма оперативно обрабатывать транзакции и сохранять любые данные, он выдерживает современные нагрузки и может работать с любыми базами данных. Кроме того, имеются модули памяти DRAM их объем 12 ТБ.
Платформа консолидирует множество баз данных. Комплекс оптимизирован  для СУБД от  компании, может обрабатывать данные в оперативной памяти, этому способствует увеличенный объем памяти и прозрачное распределение данных на уровнях хранения,  дисках и флеш памяти. В нем имеется специальная функция, ответственная за отказоустойчивость,  работа комплекса  не будут прерываться, если даже узел БД  перестанет работать. Он поможет сократить  затраты при развертывании в облаке. Появляется возможность создания корпоративных DBaaS-решений. Система осуществит большие проеты по консолидации данных. В вычислительных узлах его БД  имеются процессоры на 15 ядер, что обеспечит плавную масштабируемости рабочей частоты и количество ядер, необходимое, чтобы достичь пиковой производительности. Благодаря  использованию новых процессоров, в нем стало вдвое больше вычислительных ядер на узлах БД. Теперь оперативная память достигла 6 ТБ на вычислительный узел. Сетевая инфраструктура также стала вдвое быстрее по причине использования новой PCI-карты, вдвое также увеличился объем локальной дисковой памяти.
Аппаратное обеспечение комплекса совместимо с предыдущими версиями таких комплексов, поэтому клиенты могут расширить свои системы, используя новейшую версию. Новое ПО от компании поддерживает  предыдущие СУБД и аппаратные системы
Вернуться к списку новостей →