+7 495 215-08-03

Новости

Intel. 10 лет на Украине.

В декабря проходил международный форум компании Intel, он был приурочен к десятилетнему юбилею образовательных программ компании в Украине. Участвовали эксперты из многих стран мира. На нем обсуждалось ряд вопросов по использованию информационных технологий в образовательной системе.

  Роберт Фогель, являющийся главным архитектором  образовательных программ компании, считает, что в Украине делаются большие успехи по внедрению современных технологий  в образование, также он отметил, чо новое поколение активно готовят к жизни в современном мире, информационные технологии в котором играют ключевую роль. Он рассказал, что современная экономика трансформируется, образование является главным фактором успеха в современной жизни. Олег Ересько, возглавляющий в Министерстве образования Украины департамент дошкольного и среднего образования  сообщил, что основной задачей чиновников является скорейшее реформирование образовательной системы Украины и, он очень позитивно высказался о совместной работе с компанией  Intel.

  Во время форума эксперты компании представили  новые комплексные решения для системы образования. Партнерами данного мероприятия выступили крупнейшие компьютерные компании мира. По общему мнению участников, форум был весьма интересным и полезным.

  Начиная с 2005 года, компания Intel, проводит для одаренных детей конкурс научно технических творческих работ, с 2007 года реализуется специальная программа для учеников  под названием «Intel® Путь к успеху», за это время ее участниками стали 20000 учеников. За эти 10 лет более 300000 украинских студентов и учителей прошли обучение  рамках международных образовательных программ компании. Более 5000 человек по всей Украине поучаствовали в различных научных конкурсах компании, а 50 из них смогли поучаствовать в крупнейшем международном молодежном научном конкурсе, проходящем в США. Компания активно помогает украинским школьникам, к примеру, они бесплатно получили более 2000 нетбуков.  С 2012 года Intel активно помогает правительству развить национальный проект, который был создан для скорейшего внедрения новых технологий  в украинскую  образовательную систему. В нынешнем  году между компанией и украинским Правительством был подписан новый четырехлетний договор о сотрудничеств.                  

  В будущем компания совместно украинским правительством намерена разработать и реализовать масштабную программу, которая трансформирует образование и сделает современные информационные технологии его важной частью. Этот проект уже начал экспериментально реализовываться в одном из учебных заведений Киева, а также в Запорожской области и во Львове, компания намерена передать украинскому правительству свой богатый опыт по реализации образовательной политики, который был реализован во многих странах мира, для того чтобы украинская система образования стала по – настоящему инновационной и современной.
Вернуться к списку новостей →