+7 495 215-08-03

Новости

Microsoft планы развития.

Новый руководитель корпорации, Сатья Наделла, написал подчиненным письмо, в котором рассказал о будущем компании. Он считает, что ей нужно снова обрести душу, по его мнению, ее миссия  состоит не в выпуске различных продуктов, а в предоставлении технологий, которые бы помогали людям и бизнесу по всему миру. Он не рассказал о подробностях, но заявил, что бизнес модель не будет меняться, но компания будет работать быстрее и расторопнее.
Он считает, что Microsoft является, прежде всего, поставщиком инструментов для повышения продуктивности, а также платформ, очень важны мобильные и облачные технологии, так как компания вновь изобретает продуктивность. Она должна работать так, чтобы все люди и компании могли добиться большего, вообще, слово продуктивность употреблено в послании 20 раз.
Компания всегда выпускала инструменты для бизнеса, поэтому Наделла  хочет максимально использовать имеющиеся знания и активы и сделать акцент на выпуске профессиональных инструментов. Недавно он заявлял, что не считает, что рынок уже поделен между конкурентами  Apple и Google. Он считает, что люди не только потребляют, но и нуждаются в инструментах для повышения эффективности работы, поэтому на рынке осталось много ниш, которые Microsoft может занимать.
Он опроверг слухи об отказе компании от игрового бизнеса, Xbox не будет становиться отдельной компанией, так как это очень важный бренд. Компания продолжит работать в этом направлении и увеличивать количество ее фанатов.
По словам нового руководителя, идти к новым целям будет меньше сотрудников, при этом, он не сказал, что хочет сократить штат, но аналитики считают, что в компании может быть сокращено до 10% сотрудников, так как сейчас в штате числится более 120000 человек. Он увеличился после покупки компанией  смартфонного бизнеса, видимо много увольнений будет именно там. Сейчас компания исключает дублирование функций  сотрудников. Если провести эти сокращения, то можно сэкономить до $1000000000. Наделла является третьим директором в истории компании, он вступил в должность в феврале этого года.

Вернуться к списку новостей →