+7 495 215-08-03

Новости

Microsoft усиление и защита данных.

Все крупнейшие технологические компании мира, ускоренно меняют ранее используемые методы шифрования данных, во многом это связано с нашумевшим делом Эдварда Сноудена, так как теперь каждая компания торопится убедить пользователя в том, что она сохранит его данные абсолютно конфиденциальными и недосягаемыми для любой разведки. Не остался в стороне от этих процессов и мировой компьютерный гигант корпорация Microsoft, ее специалисты приняли решение кардинально пересмотреть методы шифрования, сделав их абсолютно надежными, остается неизвестным, почему компания решила заняться этой работой спустя более чем полгода после разоблачений Сноудена, возможно был расчет на то, что скандал скоро забудется, но в октябре стало известно, что АНБ разработало специальную программу, которая собирает данные пользователей компаний Yahoo и Google. Кстати именно Google первым среди интернет компаний принял решение о шифровании своих данных. Подтвердить информацию о программе не удалось, пока это остается слухами, но Microsoft все равно озаботился безопасностью пользователей. Руководство компании заявило, что постоянно ведет работу, направленную на то, чтобы сделать сервисы максимально безопасными и не допустить никакого вмешательства спецслужб в жизнь обычных пользователей.

  Ранее компания уже объединилась со своими конкурентами с целью противодействия любым незаконным действиям спецслужб, все они призвали правительство начать работать законно и прозрачно, позже все технологические компании поддержали поправки, вносимые в американский закон о Свободе, направленные против действий АНБ.

  Пока неизвестно о каких именно изменениях идет речь, а все предоставляемые описания остаются весьма расплывчатыми, однако ясно, что изменения коснутся всех предоставляемых компанией услуг.
Вернуться к списку новостей →