+7 495 215-08-03

Новости

Microsoft выпустит разновидности Windows 10.

2 редакции предназначены потребителям, 3 – бизнесу, в названии больше не будет слова  «Phone». Любую редакцию системы можно установить практически на любое устройство. Во всех редакциях установлен браузер Microsoft Edge, есть голосовой ассистент, система сможет распознавать лицо человека и сканировать радужную оболочку глаза, есть и все остальные стандартные приложения.
У Windows 10 Pro будут все возможности домашней версии, также улучшатся функции по управлению данными. Устройствами в этой версии можно будет управлять дистанционно. В Windows 10 Enterprise, есть все возможности  Pro, но в этой системе мощнее защита данных и луче управляются приложения, эту систему уже можно приобрести. Будет выпущена также Windows 10 Education, она предназначается учреждениям образования. Учреждения образования смогут переходить между системами.
Мобильная версия системы также выпущена для бизнеса и потребителей. Windows 10 Mobile позволит  подключать настольный монитор, мышь и клавиатуру  к смартфону. На мониторе будет отображен настольный интерфейс, можно будет пользоваться всеми файлами и приложениями мобильного устройства, а также телеэкраном. У этого настольного интерфейса будут несколько упрощены функции. В версии Ubuntu также смартфон  можно будет превращать в десктоп, она выйдет в этом году. Скоро выйдет Windows 10 IoT для шлюзов и других устройств с небольшим размером памяти. Новая ОС появится летом по всему миру и на многих языках. Это будет последняя крупная ОС Microsoft, возможности этой системы будут расширяться, компания намерена выпускать обновления и добавлять в них функции.    
Вернуться к списку новостей →