+7 495 215-08-03

Новости

Новые технологии в розничной торговле.

Недавно прошел форум, на котором обсуждалось применение новых технологий для розничной торговли. В нем участвовали топ менеджеры основных российских розничных сетей, а также провайдеры, которые занимаются разработкой высокотехнологичных решений для ритейла. Его спонсорами стали крупнейшие мировые компании. Речь на нем шла об  практических примерах применения высоких технологий  при мониторинге, планировании, моделировании и контроле происходящих в торговле процессов, а также об оптимизации потребностей потребителей и улучшении механизмов работы с данными. Также рассматривались вопросы построения централизованной высокотехнологичной системы для растущей розничной сети. Благодаря таким технологиям, центр дистрибьюции теперь можно напрямую, в режиме реального времени, связать с сайтом. Обсуждались новые возможности, которые представляет для ретейлеров  технология под названием RFID и перспективы ее использования в стандартном торговом зале. Эта технология способна повысить эффективность цепи поставок начиная от производства и кончая магазином.

  На форуме было рассказано о комплексных решениях, применяемых для розничной торговли компанией Panasonic. Высокую оценку участников получила новая мобильная технология «магазин в кармане», а также средства видеоаналитики, которые позволяют получать маркетинговую информацию и осуществлять необходимый контроль качества предоставляемого сервиса.

  Благодаря новым технологиям, появилась возможность применять новые инструменты для обучения, повышения мотивации и контроля действий работников магазина. На форуме прошла выставка основных спонсоров мероприятия, на которой были  показаны наиболее современные высотехнологичные торговые системы.
Вернуться к списку новостей →