+7 495 215-08-03

Новости

Samsung и LG презентовали гнутые телевизоры.

Компания Samsung с воодушевлением представила несколько своих новых моделей телевизоров, их своеобразие в том, что они являются гнущимися, такие модели есть как у Samung, так и у LG. Главное внимание привлекла к себе модель Bendable TV, гнуть экран этого телевизора может сам пользователь, нажатием только одной кнопки. Этот телевизор поддерживает разрешение Ultra HD, его экраном является ЖК панель, также у него имеется светодиодная подсветка, его диагональ составляет 85 дюймов.

  Пока это прототип и когда эта разработка попадет на рынок еще неизвестно, скорее всего, в США его начнут продавать в следующем году, вскоре появится и телевизор с диагональю 98 дюймов и разрешением 8k Изогнутый экран позволит зрителям во время просмотра фильмов чувствовать себя как в кинотеатре, для фонового же просмотра, новостей и спортивных передач наоборот больше подходит плоский экран. Разрешение 8k превзойдет возможности человеческого зрения, то есть глаз практически не будет отличать картинку от реальности, но пока отсутствует контент, для которого необходим такой уровень разрешения, он может появиться только через десятилетие.

  Кроме того, компания представила новый изогнутый телевизор с диагональю 105 дюймов, это самый большой телевизор мира, правда скорее всего главная роль здесь принадлежит не новациям, а обычному конфузу.LG также показала свои изогнутые телевизоры, правда их диагональ меньше чем у конкурента, всего 77 дюймов, кроме того ее руководство заявило о возвращении в телебизнес казалось бы умершей ОС Palm, сейчас она называется  Web OS, компьютерный гигант HP  безуспешно пытался найти ей место в своем бизнесе и чуть не похоронил.
Вернуться к списку новостей →