+7 495 215-08-03

Новости

Windows 10.

Microsoft провела специальное мероприятие, на котором была проанонсирована новая ОС Windows 10. Название было выбрано из - за отличного качества системы, поэтому и было решено отказаться от девятки. Эту ОС можно установить на любое устройство, к примеру, на телевизоры и смартфоны. В новой системе будет единая платформа приложений, можно будет покупать обновления на любые устройства.
При создании системы уделялось большое внимание  корпоративным пользователям. Она  совместима со всеми используемыми предприятиями системами управления. В Windows 10  будут новые возможности разделения персональных и рабочих данных на любых устройствах. Интерфейс рабочего стола останется таким же, как в предыдущей версии ОС, но меню пуск вернулось на прежнее место. Пользователь сможет видеть все ярлыки последних запущенных пользователем приложений, также на рабочем столе будут доступны значки приложений Metro. В меню  вернулись кнопки для управления питанием. В предыдущей версии этого не было. Функция поиска обновилась, она находится а меню Пуск, теперь она осуществляет поиск в локальной системе и в Интернете. Новая ОС может запускать приложения Metro с рабочего стола, это универсальные приложения, а обычные называются классическими. Благодаря функции Snap View можно открывать несколько приложений около друг друга, то есть, экран будет делиться на окна. Разработчики хотели сделать систему многозадачной. На панели задач появилась кнопка, при нажатии на которую появятся уменьшенные окна всех запущенных приложений, эта же функция есть и в  Apple. В системе можно пользоваться виртуальными рабочими столами, их можно создать несколько, на них могут быть размещены окна запущенных приложений. Все созданные столы будут видны на экране, ими можно будет управлять. В  командную строку можно вставить ранее скопированный путь к файлу. Вопреки предположениям в новой ОС сохранилась панель Charms Bar, на ней сохранены прежние ярлыки. Экран Пуска немного изменился, на нем стало больше ярлыков, есть и панель задач.
Вскоре будет выпущена техническая информация о новой ОС для ноутбуков и компьютеров, а  позже и для серверов, дополнительная информация о системе появится в апреле 2014 г. Вскоре будет выпущена программа Windows Insider, ее участники будут иметь доступ к обновлениям, они смогут взаимодействовать с компанией, во время разработки продуктов. Финальная версия новой ОС появится в следующем году,  компания еще не сообщила о том, будут ли обновления для новой системы бесплатными. Информация о стоимости и условиях перехода будет сообщена позже.
Вернуться к списку новостей →