+7 495 215-08-03

Новости

Windows Embedded 8

Новые условия лицензий позволят дешевле интегрировать тонкие клиенты  на Windows Embedded в VDI. Раньше для этого нужна была достаточно дорогая  лицензия  на каждое из устройств, использующих VDA,  сами тонкие клиенты  тоже недешевы, то получалось, что затраты на виртуальную инфраструктуру были высоки.
Участники программы Microsoft SA, имеющие подключение  к  VDI с ПК, на ОС Windows,  могут не покупать лицензию, теперь это касается и устройств на Windows Embedded. Программа SA работает  и на устройствах  со встраиваемой ОС . Участники программы, имеющие тонкие клиенты  последних версий  Windows также смогут обойтись без нее .
В  системе улучшена работа встраиваемых ОС в тонких клиентах, появилась технология, которая позволит  сразу вернуть компьютер в рабочий режим, также есть защита данных  от незаконной записи. Системные функции будет проще заблокировать для тех, кому запрещено ими пользоваться. После запуска  ПК, пользователь сможет  автоматически получать приглашение подключиться к VDI, а  имеющееся  ОС будет блокироваться, теперь система лучше приспособлена для тонких клиентов.      
Вернуться к списку новостей →