+7 495 215-08-03

Новости

Микрочипы в голову от Google.

Скотт Хаффман, занимающий пост директора по разработкам в компьютерном гиганте Google, рассказал о разработках и планах компаниии, особеный интерес вызвали новые микрочипы, которые будут встраиваться в голову пользователей. Сейчас его команда пытается улучшить взаимодействие движка Google с пользователями, оно должно соответствовать тем принципам, по которым люди общаются между собой. Он считает, что для того, чтобы компания продолжала оставаться лидером, она должна уметь автоматически определять, что необходимо пользователям и давать им только самые нужные и полезные данные. Электронные устройства сейчас становятся настолько дешевыми, что вскоре электроника появится практически во всех вещах, используемых человеком.

  К примеру, специальные микрофоны, которые устанавливаются в потолок смогут автоматически фиксировать запросы пользователей и можно будет, не доставая смартфон уточнять расписание движения поездов  или другого транспорта. Используя такую систему, вы не будете никуда опаздывать, она станет вашим добросовестным личным ассистентом и представит всю полезную вам информацию. Кроме того, при помощи такого микрофона, человек сможет голосом давать смартфону команды о том, какое видео и где он хотел бы посмотреть и все будет сделано, так как все видеоустройства будут подключаться к единому облаку. Помощник от Google сможет посоветовать вам ресторан с недорогими ценами, а на навигаторе автомобиля уже будут находиться данные того места, куда вы хотите отправиться. Эта идея в случае воплощения позволит интегрировать множество устройств и очень облегчит жизнь человека.

  Правда, неизвестно, захочет ли большое количество людей устанавливать в своих потолках микрофоны, особенно, после последних скандалов, связанных с разведкой.

  В дальнейшем, компания собирается разработать технологию, которая позволит отправлять нужную пользователю информацию, непосредственно на микрочип, установленный в его голове, такие исследования уже начались, пока это делается в основном для того, чтобы  инвалиды могли дистанционно управлять протезами. При этом сам Хаффман заверил, что в его голове нет чипа от его компании, но через 5 лет такая технология, по его мнению, будет вполне реальной.      
Вернуться к списку новостей →