+7 495 215-08-03

Новости

Внедрение автоматизированных систем в мир спорта.

В современном мире любая профессиональная деятельность не лишена коммерческой составляющей. Во многих отраслях человеческой деятельности появились установленные рамки, правила, стандарты, критерии. На фоне таких событий спорт тоже был подведен под определенные мировые и европейские рамки и стандарты, где важным и обязательным элементом стало создание некой инфраструктуры и программы, позволяющей поддерживать оптимальную и эффективную работу коллектива, контролировать её и прогнозировать дальнейшее развитие.

Под управлением подразумевается такая работа, которая направлена на решение проблем, возникающих в процессе профессиональной спортивной деятельности. Разработки ITспециалистов позволяют как можно более автоматизировать и упростить второстепенную работу, высвобождая время на выполнение других задач: по подготовке спортсменов-профессионалов, спортивного резерва, организации встреч и соревнований.

Для профессионального спортивного клуба незаменимыми будут специальные программные продукты для управления финансовой, кадровой, социальной сферами. Спортивные клубы с мировым именем, такие как RealMadrid, Liverpool, Everton давно используют автоматизированные системы управления персоналом и деятельностью клуба. Эти правила уже занесены в регламенты, требующие неукоснительного выполнения в целях оптимизации профессиональной деятельности спортивных организаций.

В отношении организации спортивных клубов в Российской Федерации в настоящий момент ведется слабая политика модернизации. Для успеха наших спортсменов необходимо было уже давно принять меры по внедрению информационных систем, которые позволят более тщательно и внимательно изучать вопросы по профессиональной деятельности каждого спортсмена.

Это ведь выгодно во всех отношениях, например, для использования специальных систем по продаже билетов на соревнования и встречи, спортивных атрибутов для фанатов и любителей спорта, абонементов в залы и на другие спортивные объекты. Автоматизированные системы очень эффективно будут контролировать финансово-хозяйственный учет спортивной организации, отслеживать поступившие и списанные платежи, планировать и прогнозировать мероприятия клубов.

Очень важным аспектом внедрения ITсистем будет подготовка персонала для работы с такими системами, их приложениями и дополнениями, увязками и установкой.

В итоге, успешная работа спортивного клуба в рамках современного экономического пространства может иметь место только при наличии оперативной и достоверной информации, сильного управленческого центра, принимающего контрольные решения, при правильном распределении денежных потоков, рабочих ресурсов. Дополнительно нужно ввести нормы по обслуживанию клиентов в процессе коммерческой деятельности клубов, по стратегическому и маркетинговому планированию деятельности.

Достойными, проверенными и надежными системами при внедрении управления в спортивных клубах могут стать ERP-системы, любые самые популярные из них. Например, на базе платформы MicrosoftDynamicsAX созданы программные продукты, отвечающие запросам и специфике работы спортивных клубов и организаций. С помощью них можно создать любые удобные конструкции и адаптировать под пользователей-работников клуба. В них можно автоматизировано вести учет данных по спортивным школам, коллективам, командам, персоналу организации, достижениям, планам, можно отслеживать всю финансово-экономическую сферу клуба, вести работу с болельщиками, печатными изданиями, спонсорами. С помощью систем можно заниматься рекламой и продвижением своего клуба, что имеет прямое отношение к повышению качества его работы и получаемых доходов.
Вернуться к списку новостей →