+7 495 215-08-03

Новости

Microsoft Lync.

Компания IBS по заказу корпорации Microsoft протестировала ее новый мессенджер в среде виртуальных рабочих мест на основе Parallels VDI.
Тестирование оказалось успешным. При помощи программы появилась возможность установить соединять сотрудников внутри корпоративной сети, что позволяет быстро и экономично передавать сообщения. Этот мессенджер часто используется в больших компаниях, он способен обеспечить обмен текстовыми сообщениями, а также голосовую и видеосвязь, такие же возможности у него имеются и в случае работы на основе Parallels, но в этом случае, он  и другие приложения сотрудников будут запускаться в корпоративном облаке.
Для того чтобы снизить нагрузку на канал связи и сервер компании голосовая и видеосвязь в данном решении установлена по принципу прямой связи. Видео и аудиотрафик будет замкнуты в корпоративной сети, их не нужно будет пересылать в ЦОД  компании, для того чтобы поддерживать  связь применяется необходимое  ПО. Тест показал, что оба решения можно использовать совместно в крупных компаниях. .
Особенностями корпоративного виртуального рабочего пространства являются защита информации, экономичность, удобство и поддержка мобильных пользователей. Благодаря Parallels VDI, пользователи получат защищенный доступ к их ресурсам, документам и корпоративным приложениям, независимо от используемого устройства  и того места, где находится пользователь. Все необходимое ПО будет храниться и выполняться в ЦОДах корпораций, там же находятся и данные пользователей.
Данное VDI-решение позволяет очень быстро внедрять инфраструктуру виртуальных рабочих мест, управлять вычислительной техникой станет дешевле, обеспечивается требуемая информационная безопасность, это достигается благодаря тому, что применяется технология    контейнерной виртуализации. Данное решение можно использовать при выстраивании ИТ инфраструктуры, в которой будет проводиться обработка конфиденциальных сведений и персональных данных, включая и государственные информационные системы.
Вернуться к списку новостей →